Астраханская область, Харабалинский район, поселок Дедушкин

Почему рыбаки так любят весеннюю рыбалку?

23 марта 2023

Как только на водоеме сошел лед, а вода прогрелась до 10 градусов, можно считать открытой весеннюю рыбалку. Многие опытные рыбаки считают, что она перспективна. Хотя для рыб такой период считается не самым благоприятным, так как твердые частицы, поднимаемые со дна сильным течением могут осложнять дыхание, снижается видимость.

В этот период ловить её можно на любые снасти. Например, донные снасти считаются лучшими в половодье. Улов просто впечатляет – лещ, язь, линь, карп, плотва и др. Т.е. рыба привлекается за счет запаха и амплитудных колебаний.

Поплавочная также показывает неплохие результаты на рыбу, держащуюся около берега. Опытные рыбаки не советуют применять поверхностные снасти в период половодья. Наиболее эффективными и универсальными насадками в это время года считается опарыш, навозные черви, короед. Весной активными становятся не только мирные рыбы, но и хищники. Хотя раньше всех начинает клевать плотва и карась. Рыба покидает зимние места и перемещается ближе к берегу для кормления. Поэтому наиболее активным будет улов на маленьких речках, там концентрация рыбы будет максимальной. Такая рыбалка вызывает настоящий азарт у любителей рыбной ловли.

Ощутить все радости весенней рыбалки можно на нашей базе отдыха, расположенной в живописной местности на берегу Волги. Если у вас остались вопросы, то для более полной консультации, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 7 (925) 507-23-05, +7 (927) 090-29-85.

Яндекс.Метрика