Астраханская область, Харабалинский район, поселок Дедушкин

Интересные факты зимней рыбалки

21 февраля 2023

К одному из самых популярных видов досуга в нашей стране относится рыбалка. И если одна половина не понимает этого развлечения, то вторая страстно её обожает. Зимнюю же рыбалку, кроме привычной тишины и долгого ожидания, отличает оборудование и, конечно же, минусовые температуры. И невзирая ни на какие капризы погоды, всегда найдется локальное место, где определенная рыба хоть как-то клюет. Известно, что при плохом клеве лишь высокая плотность определенной рыбы на ограниченном участке и возникшая вследствие этого острая кормовая конкуренция позволяют рассчитывать на успех ловли.

Мы собрали для вас несколько интересных фактов о зимней рыбалке. И так,

  • она является соревновательной дисциплиной во многих странах мира

  • американская 12-летняя девочка поймала крупного желтого окуня и попала в Книгу рекордов Гиннеса

  • первые упоминания о зимней рыбалке появились еще в IV веке до нашей эры

С наступлением зимы, в самом её начале, разная рыба явно предпочитает затопленные водой остатки леса и густого кустарника и покидает эти места к середине зимы, когда здесь, вероятно, значительно снижается содержание растворенного в воде кислорода из-за гниения древесины и остатков водорослей.

Не стоит забывать про правила поведения и технику безопасности на льду в зимний период. Ведь погода может быстро ухудшиться, лед провалиться или даже можно получить обморожение. Если у вас возникли вопросы, то для более полной консультации, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7 (925) 507-23-05 или +7 (927) 090-29-85.

Яндекс.Метрика